Евразийский Вектор*

info@i-eeu.ru

В Абхазии создан единый штаб помощи Донбассу

21 февраля 2022


Сухум. 19 февраля 2022. Апсныпресс. В Абхазии создан Единый штаб помощи Донбассу. Его цель – мобилизация ресурсов для оказания помощи жителям Донецкой и Луганской Народных Республик.

Штаб, в который вошли представители семи общественных организаций («Русская община Абхазии», «Черноморское Казачье Войско Абхазии», «Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий», Фонд развития взаимоотношений между Абхазией, ЛНР, ДНР и Россией «Отечество», Фонд батальона «Горец», Общественное движение «Аиаиира», «Абхазское казачье общество») выступил с обращением к организациям российских соотечественников по сбору необходимой помощи Донбассу.

«Донецкая и Луганская Народные Республики столкнулись с беспрецедентной военной обстановкой на своих границах со стороны Украины и сил НАТО. За последние сутки ВСУ Украины при координации США и стран НАТО осуществляют массированные обстрелы домов мирных жителей. Главы ДНР И ЛНР подписали распоряжение об эвакуации женщин, детей и стариков в Российскую Федерацию, а также идет мобилизация мужского населения для создания обороны и защиты Донбасса», – отмечается в обращении к руководителям организаций российских соотечественников Абхазии.

17 февраля 2022 года прошла конференция общественных организаций, на которой был рассмотрен вопрос о признании суверенитета Абхазией ДНР и ЛНР и направлено соответствующее обращение в к Парламенту и Общественной Палате Республики Абхазия.

18 февраля 2022 года Черноморское Казачье Войско Абхазии объявило о создании Единого штаба помощи Донбассу.

«В этой ситуации каждый из руководителей 47 организаций российских соотечественников Абхазии должен чувствовать ответственность за принимаемые им действия или бездействия, от которых могут зависеть жизни наших соотечественников на Донбассе», – отмечается в обращении.

Штаб призывает руководителей организаций российских соотечественников Абхазии и всех неравнодушных граждан Абхазии, кому не безразлична судьба жителей ДНР И ЛНР и Русского мира, поддержать «Штаб помощи Донбасса в Абхазии» и принять участие в его работе для организации процесса оказания необходимой гуманитарной помощи. Не оставайтесь в стороне от этой проблемы!

Единый Штаб помощи Донбассу в Абхазии располагается в офисе Фонд батальона «Горец» по адресу: г. Сухум, ул. Абазинская, 59.

Связаться с участниками штаба можно по телефонам: +7 (940) 724-73-70 +7 (840) 229-44-00.

Источник